5-6 апреля 2014 года в Киеве (Украина) пройдет выставка котов и кошек под названием «Пан Коцкий». Посетить выставку можно будет по адресу: станция метро «театральная», улица Богдана Хмельницкого, 15, здание Научно-природоведческого музея, 4-ый этаж.
Организаторами мероприятия выступает Племенной фелинологический улб «Пан Коцький» (укр.). Данное события имеет международный уровень, WCF с присвоением титула САС.
Стоимость билетов для взрослых 45 гривен, для детей (+ льготные категории – студенты, школьники и пенсионеры) – 30 гривен. Около музея 5 и 6 апреля также будут бесплатно распространятся флаера (флаера етсь в наличии у дежурных музея на первом этаже). С флаером вход дешевле на 5 гривен для всех категорий.
Эта выставка является первой в рамках Международного проекта «Золотая кошка Евразии». В финальном соревновании смогут принять участие кошечки, которые одержат победу в конкурсе «Золотая кошка Украины». Победив в выставке 5-6 апреля «Пан Коцкий», вы получаете сертификат для участия в следующей выставке в столице Украины 11-12 октября 2014 года. В конкурсе будут соревноваться победители региональных финалов из разных областей Украины. Победитель конкурса «Золотая кошка Украины» отправится на бесплатное участие в выставке «Золотая кошка Евразии» (пройдет в Москве, дата уточняется).
Экспертиза на выставке кошек, которая пройдет в Киеве в апреле, будет проводиться судьями международного класса – категория WCF. В программе предусмотрены WCF-ринг Adult и Kitten & Junior, а также конкурсы для котят и молодых котов, животных, которые впервые участвуют в выставке, конкурс BЕST in SHOW будет проводиться два дня.